Статьи

Полипропилен

Аватар пользователя DAco

Рукавная экструзия. Полипропилен от Total Petrochemicals

PPR 3221 Total Petrochemicals PPR 3221 это случайный сополимер полипропилена с Показателем Текучести Расплава (ПТР) 1,8г/мин для производства пленок с выдающимися оптическими свойствами и легкоплавкими свойствами в процессе выдувания.
Полипропилен PPR 3221 предназначен для упаковки пищевых продуктов или текстиля, производства пленки для ламинирования, защитной пленки для этикеток.
PPC 2660 Total Petrochemicals PPC 2660 это гетерофазный сополимер полипропилена с Показателем Текучести Расплава (ПТР) от 0,8г/мин для производства пленок с очень хорошими механическими свойствами в процессе выдувания.
Полипропилен PPC 2660 применяется в областях, испытывающих высокие механические свойства, такие как прочные на разрыв мешки, пленка для ламинирования, плёнка для упаковки пищевых продуктов


Плоскощелевая экструзия. Полипропилен от Total Petrochemicals

MR 2002 Полипропилен Lumicene MR 2002 является металлоценовым гомополимером полипропилена, применяемым в производстве пленки методом « каст ».
Особая рецептура марки Lumicene MR 2002 обеспечивает прекрасную перерабатываемость материала. Пленка, произведенная с использованием MR 2002, обладает отличными характеристиками, сочетающими превосходные оптические свойства и ударную вязкость, и благодаря этому превосходит каст-пленки на основе обычных марок полипропилена.
MR 2007 Полипропилен MR 2007 является металлоценовым гомополимером полипропилена, предназначенным для производства пленки методом « каст ».
Особенности данной марки обеспечивают прекрасную перерабатываемость. Каст пленки, произведенные с использованием данной марки, отличаются исключительными качествами : очень высокой прозрачностью и блеском в сочетании с механическими свойствами, превосходящими обычные марки гомополимеров для каст пленки. Стойкость к удару (как медленному, так и мгновенному) – также чрезвычайно высока. Очень низкая экстрагируемость благоприятно влияет на органолептические свойства.
РРН 6080 Полипропилен РРН 6080 является гомополимером с ПТР (показателем текучести расплава) 0,9г/мин, предназначенным для « каст » экструзии. Продукт отличается превосходными оптическими и стерилизационными свойствами.
РРН 6080 может использоваться в производстве как однослойной, так и многослойной пленки для упаковки пищевых продуктов, одежды (трикотажных, чулочных изделий, рубашек и тд.), канцелярских товаров, ламинированной пленки и т.д.
РРН 6088 Полипропилен РРН 6088 является гомополимером с ПТР (показателем текучести расплава) 0,9г/мин, предназначенным для « каст » экструзии. Продукт отличается превосходными оптическими и стерилизационными свойствами.
РРН 6088 содержит скользящие добавки и антиадгезивы. Рекомендуется для производства пищевой, текстильной, цветочной упаковки, канцелярских товаров и ламинированной пленки.
РРR 6280 Полипропилен РРR 6280 является рандом сополимером полипропилена с ПТР (показателем текучести расплава) 0,8г/мин, предназначенным для « каст » экструзии. Продукт отличается превосходными оптическими свойствами и хорошей свариваемостью.
РРR 6280 рекомендуется для производства упаковки, ламинированной пленки.
РРR 6288 Полипропилен РРR 6288 является рандом сополимером полипропилена с ПТР (показателем текучести расплава) 0,8г/мин, предназначенным для « каст » экструзии. Продукт отличается превосходными оптическими свойствами и хорошей свариваемостью.
РРR 6288 рекомендуется для производства пищевой, текстильной, журнальной упаковки, ламинированной пленки. Содержит скользящие добавки и антиадгезивы.
PPR 7225 Полипропилен РРR 7225 является рандом сополимером полипропилена с ПТР (показателем текучести расплава) 1г/мин, специально созданным для вытяжной экструзии.
РРR 7225 рекомендуется для производства контейнеров для продуктов и напитков и других полых упаковок.


Свойства и применение полипропилена

Полипропилен — это химическое соединение, синтезированное специально для применения в различных областях промышленности. Его получают путем полимеризации мономера пропилена при наличии металлоорганических катализаторов. Есть два обозначения полипропилена – ПП или международное PP. Выпускается он в виде гранул или порошка белого цвета. В зависимости от молекулярного строения полипропилен бывает изотактическим, синдиотактическим и атактическим.

Основные свойства полипропилена

Полипропилен — это кристаллическое бесцветное веществом, поэтому в натуральном виде он полупрозрачен, при этом легко окрашивается путем добавления соответствующих красок и пигментов. ПП, как и остальные полиолефины – полимер неполярный. При высоких температурах он может растворяться в некоторых ароматических и хлорированных углеродах, однако стоек к щелочам, солям и кислотам. Полипропилен мало подвержен растрескиванию и является водостойким материалом. Водопоглощение ПП даже при длительном контакте с водой составляет менее 0,5%, а при температуре 60ºС — менее 2%.

Полипропилен имеет высокую температуру плавления и разложения. 120-140ºС – это максимальная температура для эксплуатации, а 175ºС — для плавления. Изделия из полипропилена можно кипятить и стерилизовать паром без каких-либо последствий — изменения формы или механических свойств. Для ПП характерны стойкость к многократным изгибам, высокая ударная прочность, низкая газо- и паропроницаемость, высокая износостойкость.

К недостаткам этого вещества можно отнести чувствительность к кислороду, преимущественно при воздействии ультрафиолета и повышенной температуры. Под действием кислорода и света полипропилен начинает стареть: ухудшаются его механические и физические свойства, теряется блеск. Кроме того, полипропилен имеет низкую морозостойкость, температура хрупкости составляет от -5ºC до -15ºС.

Применение полипропилена

Полипропилен имеет широкий спектр применения благодаря своим технологическим качествам. Его используют для производства труб (газо- и водопроводных), нитей, волокна, пленки, профилей, мебели, медицинских изделий, аккумуляторных батарей, различных емкостей для пищевых продуктов, крупных пластиковых изделий, изоляционных материалов, упаковок для продуктов питания.

Нужен полиэтилен, полипропилен, ЭВА, суперконцентраты?

Собственное производство, цены в рублях!
Позвоните, мы предложим лучшие условия

О компании «ДАко»

«ДАко» – торговая компания, осуществляющая свою деятельность на рынке России с 2009 года.«ДАко» сегодня – независимая и активно развивающаяся компания, предлагающая широкий спектр полимерных материалов импортного и российского производства из полиэтилена и полипропилена для пищевой, химической и строительной отрасли.

Контакты

Мы рады ответить на все Ваши вопросы

Мобильный: +7 (962) 165-29-39Офис: +7 (4932) 57-00-34Email: manager@daco.ru